GGF Logo

Alle Angaben ohne Gewähr.
Die aufgeführten Yogalehrerinnen
sind eigenständig verantwortlich für
Korrektheit und Aktualisierung ihrer
Daten.

Hormonyoga

Yogalehrerinnen die Hormon Yoga nach Dinah Rodrigues unterrichten:

Deutschland


• PLZ 00 000

Kerstin Beate Roeber
Conradstraße 10
01097 Dresden

Katharina Meinhard
Yogaschule Dresden
Altwachwitz 12
01326 Dresden
Tel: 0351-2682449
Fax: 0351-2641634
Email: info@yogadresden.de
Homepage: www.yogadresden.de

Tatjana Saß
K.-Wachsmann-Str. 44
02906 Niesky
Tel.: 03588-201969


• PLZ 10 000

Dr. Claudia Turske (Lalleshvari)
City Yoga Berlin
Oranienburgerstraße 66
10117 Berlin
Tel.: 030-44045900
Email: info@cityyogaberlin.com
Homepage: www.cityyogaberlin.com

Larissa Gadow
Diplompädagogin, Yogalehrerin
Yoga-Schule Lotos
Mainzer Str. 21
10247 Berlin-Friedrichshain
Tel.: 49 (0)30 21 23 88 73
Email: info@yoga-lotos.de
Homepage: www.yoga-lotos.de

Dorothé Hoymann
Yogalehrerin GGF und BDY/EYU
Kantstr. 138
10623 Berlin
Tel. 01636328655
Email: info@yogaoase.de
Homepage: www.yogaoase.de

Urvasi Leone
AKADEMIE FÜR YOGA BERLIN
Wilhelmshöher Str. 5
12161 Berlin
Tel.: 030-83228778
Email: info@triyoga-akademie.de
Homepage: www.triyoga-akademie.de

Birgit Löwenbrück
Diplompädagogin, Yogalehrerin
12167 Berlin
Tel.: 030-7959600
Homepage: www.cosmicyoga.de

Angelika Neumann
Praxis für Yoga und Gesundheit
Heilpraktikerin
Yogalehrerin BDY/EYU und GGF/BYZ
Kadettenweg 74
12205 Berlin
Tel.: 030-83203238
Email: angeneu1@aol.com
Homepage: www.yoga-fuer-sie.de

Sabine Cornelia Pinn
Köhlerstraße 43
12205 Berlin
Tel.: 030-20076407
Email: sabine.pinn@yoga-atelier-berlin.de
Homepage: www.yoga-atelier-berlin.de

Christine Lenz
Dorfstr. 34 G
12621 Berlin
Tel.: 030-34629839
Email: yoga-clenz@gmx.de

Marina Pfautsch
Yogalehrerin BDY/EYU
Winkler Str. 9
14193 Berlin
Tel.: 030-8932166
Fax: 030-89090419
Email: marina@mayuri-yoga.de
Homepage: www.hormonyoga-berlin.de

Roma Casley
Freiwaldstraße 5
15910 Schönwald OT Schönwalde
Tel.: 035474-35503
Fax: 035474-35505
Email: roma@casley.de
Homepage: www.spreewald-yoga.de

Yogaschule Elke Donner
Morgenlandstr. 6
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395-5826691
Email: info@donner-yoga.de
Homepage: www.donner-yoga.de


• PLZ 20 000

Petra Reiter-Löbbing
Askanierweg 11 d
21465 Wentorf
Tel.: 040-79011729

Ilka Mutschelknaus
baubiologie & luna yoga
furtweg 15
22523 hamburg
t-priv: +49.40.55201210
t-gesch: +49.40.43094553
info@ilkamutschelknaus.de
www.ilkamutschelknaus.de
www.die-baubiologen-hamburg.de

Yoga Antje Reuter
Frahmstraße 25
22587 Hamburg
Tel.: 040-86623341
Email: antje@ya-hh.de
Homepage: www.ya-hh.de

Christa Dirks
Yoga-Raum
Alfstr. 28/30
23552 Lübeck
Tel.: 0451-4797655

Rita Gautier
Lambertshof 5
26603 Aurich
Mobil: 0163-7945596
Email: gautier@ostfriesland.de

Ruth Cordelair
Yoga-Schule
Yoga-Lehrerin BYV
Klangschalentherapeutin Reikilehrerin
Dorotheastr. 5
27576 Bremerhaven
Tel.: 0471-9418658

Sabine Wahl
Am Waldrand 5
28857 Syke
Tel.: 0424280914
Email: sabine-wahl@gmx.de

Sabine Karsten
Kneipp-Yogazentrum
Wiestebruch 2
28870 Ottersberg
Organisatorin vor Ort: Susann Brinkmann
Tel: 04205- 8595
Email: susann.brinkmann@googlemail.com
Homepage: www.hormonyoga-kurse.de

Paula Ellen Kleine-Vortmeyer
Naturheilpraxis Dunkelblüte
Oldendorfer Weg 5
29553 Bienenbüttel-Varendorf
Tel./Fax: 05823-952566
Email: dunkelbluete@t.online.de
Homepage: www.dunkelbluete.de


• PLZ 30 000

Marina von Werne
Yogalehrerin SKA/EYU
Salzufler Str.. 46
32657 Lemgo
Tel.: 05266-929740 oder mobil: 0151-14913693
Email: m.v.werne@web.de
Homepage: www.hormonyoga.net

Maike Strunk
Yogalehrerin GGF - BDY/EYU
Bultkamp 15
33611 Bielefeld
Tel.: +49 521-9717754
Fax: +49 521-9717756
Email: maike-strunk@yoga-peace.de
Homepage: www.yoga-peace.de

Padma Ellen Hochrein
Lebens-Wege-Zentrum für spirituelles Wachstum
Praxis für Psycho-Kinesiologie
Dipperzer Str. 17
36093 Künzell-Wissels (bei Fulda)
Tel.: 0661-604858
Email: pehochrein@gmx.de
Homepage: www.Lebens-Wege-Zentrum.de

Marion Schneider
Yogalehrerin und Heilpraktikerin für Psychotherapie
Schiefer Weg 7
37073 Göttingen
Tel.: 0551-7707669 oder mobil: 0174-6874747
Email: info@schneider-yoga.de
Homepage: www.schneider-yoga.de


• PLZ 40 000

Barbara Dietrich
Yogaraum
Bunsenstr. 11
40215 Düsseldorf
Tel.: 0171-6978797
Email: barbara.dietrich@email.de
Homepage: www.barbara-dietrich-yoga.de

Brunhilde Wessels
Nievenheimer Str. 45
40221 Düsseldorf
Email: Brunhilde.Wessels@t-online.de

Monica Beinhauer
Yogalehrerin BYV
Hatha- und Hormon-Yoga
Bismarkweg 9
40629 Düsseldorf
Tel.: 0211-665881 oder mobil: 0179-5943393

Gudrun Fischer
Ahrstr. 5
41352 Korschenbroich
Tel.: 02161-670825
Email: Gudrun_yoga@web.de

Brigitta Junker
Ahornweg 34 A
41812 Erkelenz
Email: junker-naturkosmetik@t-online.de

Annemarie Kapp
Heilpraktikerin
Yogalehrerin BDY/EYU
Horather Schanze 45
42281 Wuppertal
Email: praxiskapp@yahoo.de

Petra Scherer
Yogalehrerin BSY
Yogaschule Anahat - Yoga und Ayurveda
Fontanestr. 9e
42477 Radevormwald
Tel.: 02195-599066
Email: info@yogaschule-anahat.de
Homepage: www.yogaschule-anahat.de

Ute Gregorius-Oder
Beethovenstr. 12
42579 Heiligenhaus
Tel.: 02056-5827998
Email: ute.gregorius-oder@gmx.de

Christa Daun
Yoga und MBSR
Stressbewältigung durch Achtsamkeit
Robert-Koch-Str. 15
42651 Solingen
Tel.: 0212-204525
Email: christa.daun@gmx.de

Carolin van Dijk
SHANTI, Zentrum für Yoga
Gasstrasse 10 - 18
42657 Solingen
Tel. 0212 2443880
Homepage: www.yoga-solingen.de

Jutta Klein
Renteilichtung 110
45134 Essen
Tel. + Fax: 0201-444472

Vera von Bein
Hammerstr.151
45257 Essen
Tel.: 0201-8564045
Fax: 0201-8564046
Email: ayurveda-essen@gmx.de
Homepage: www.ayurveda-essen.com

Carmela Quattroventi
La mobile
Physiotherapeutin
Yogalehrerin BYV
Hormon-Yogalehrerin
Am Bungert 19
45701 Herten Westerholt
Tel.: 0209-3862461
Fax: 0209-3862465
Email: cq@lamobile.de
Homepage: www.lamobile.de

Jutta Brücker
Herzstern - Zentrum für Yoga, Meditation und meditativer Tanz
Thomashof 38
46535 Dinslaken
Tel.: 02064-70649
Email: jutta.bruecker.yogazentrum@arcor.de

Petra Feldmann
Am Geesthof 4
47608 Geldern
Tel.: 02831-88216
Email: info@yoga-oase-geldern.de
Homepage: www.yoga-oase-geldern.de

Ute Keitemeier
Yogalehrerin BDY/EYU
Luna-Yoga-Lehrerin
Saarstr. 20
48145 Münster
Tel.: 0251-1321889
Email: info@yoga-muenster.de
Homepage: www.yoga-muenster.de

Jutta Boothe
Yogalehrerin GGF und BDY/EYU
Rückertstr. 7
48165 Münster
Tel.: 02501-921431
Email: Boothe@t-online.de

Birgit Wittenberg
Riegesbreen 37
49124 Georgsmarienhütte
Tel.: 05401-32175
Email: BWittenberg@gmx.de
unterrichtet auch in Osnabrück und Bissendorf


• PLZ 50 000

Brigitte Dockhorn
Yogalehrerin GGF und BDY/EYU
Treffpunkt Panta Rhei
Wilhelm Kamm Str. 2
50321 Brühl
Tel: 02232-566033 oder privat: 02237-562625
Fax: 02232-566037
Email: info@treffpunkt-pantarhei.de
(auch Hormon Yoga für Diabetiker)

Sabine Karsten
Praxis für Ganzheitliche Massage und Yoga
Försterstr.26
50823 Köln
Tel: 0221-4501645
Email: yoga@sabinekarsten.de
Homepage: www.sabinekarsten.de

Petra Bachmann
Yogalehrerin (BYV), Yoga-Gesundheitsberaterin
Stieglitzweg 1
50374 Erftstadt
Tel.: 02235-988359
Email: BachmannPetra1@gmx.de

Heike Brandt
Powerhouse Studio für Pilates & Yoga
Frenzenstr. 2a
50374 Erftstadt
02235-6853370
Email: info@heikes-powerhouse.de
Homepage: www.heikes-powerhouse.de

Sofia Pereira
Heilpraktikerin und Yogalehrerin
Heilpraxis
Wüllnerstraße 117
50931 Köln
Tel.: 0221-28 26 47 24
Email: info@rebalanced.de
Homepage: www.rebalanced.de

Inge Kozel
Hormonyoga (auch für Diabetiker)
Businessyoga, Entspannung, Yoga
Fridolinstraße
50823 Köln
Tel.: 0221-5504647
Email: inge@hormonyoga-koeln.de
Homepage: www.hormonyoga-koeln.de

Pia Kaiser
Yogalehrerin BDY/EYU
Gustavstr. 4
50937 Köln-Sülz
Tel.: 02234-3790742
Email: piakaiser@netcologne.de
Homepage : www.kaiser-yoga-koeln.de

Brigitte Endres
YOGA STUDIO SANTIH
Yogalehrende BDY/EYU und GGF
Kalmüntener Str. 8
51467 Bergisch Gladbach
Tel.: 02202-84948
Email: brigitte@yogastudio-santih.de
Homepage: www.yogastudio-santih.de

Monika Schostak
Hormonyogaworkshops im Raum Bonn
Winkelstr. 13
51545 Waldbröl
Tel.: 02291-6629 oder mobil: 0170-3216638
Email: mschostak@web.de
Homepage: www.hormon-yoga.eu

Elisabeth Adenauer
Luerweg 61
52074 Aachen
Tel.: 0241-77048

Erna Bennetreu
Heilpraktikerin/Yogalehrerin
Bahnhofstr. 142
52499 Baesweiler
Tel.: 02401-605379 oder mobil: 0170-5473775
Fax: 02405-623503
Email: erna.bennetreu@mz-ac.de

Suzanne Dorp
Euskirchener Str. 41
53913 Heimerzheim
Tel.: 02254-830541 oder mobil: 0177-4642205
Email: kraft.aus.yoga@googlemail.com
Homepage: www.kraft-aus-yoga.de

Heidi Welter-Maas
Yogalehrerin
Heinrich-Hildebrand-Str. 15
54634 Bitburg
Tel.: 06561-2001

Sigrid Krischer
Zentrum für Gesundheitsförderung
Die Yogaschule
Danziger Str. 33
59581 Warstein
Tel.: 02902-911511
Fax: 02902-911513
Homepage: www.yogaschule-warstein.de


• PLZ 60 000

Angela Große-Lohmann
Shivapriya
Yoga-Vidya-Center Nidderau
Ostheimer Str. 14 a
61130 Nidderau
Tel. u. Fax: 06187-935004 oder mobil: 0176-50257994
Email: Nidderau@Yoga-Vidya.de

Gabriela Silva
Yoga-Schule Yoga-4you
Saalburgstr. 79a
61350 Bad Homburg v. d. Höhe
Tel.: 06172-303896
Email: info@yoga-4you.de
Homepage: www.yoga-4you.de

Ute Sonntag
Yogalehrerin BYV
Yoga Raum
Burgnickelstraße 20
63477 Maintal-Dörnigheim
Tel.: 06181-492018
Email: maintal@web.de

Anna Crhak, Apothekerin
Yogalehrerin
Auf der Schmelz 57
64380 Rossdorf (bei Darmstadt)
Tel.: 06154-81807 oder mobil: 017777720104
Email: anna.crhak@web.de

Martina Schack / Yogalehrerin (DYL)
Martina´s Yogastube
Mörikestraße 3
63500 Seligenstadt
Email: m.schack@gmx.net

Barbara Sylvia Kemkes
Yogalehrerin
Münichwieser Str. 23
65779 Kelkheim
Tel.: 06195-64450 oder mobil 0162-9071556
Email: barbara.kemkes@web.de

Elisabeth Oswald
Yogalehrerin SKA
Zum Ruwerbach 16
66709 Weiskirchen
Tel.: 06876-7184
Email: oswaldwe@aol.com
Homepage: www.yoga-weiskirchen.de

Angelika Kohn
Silvanerstrasse 16
67229 Grosskarlbach
Tel. 03212/1711047 (AB)
Email: angelika.kohn@web.de
Homepage: www.hormonyoga-live.de

Elke Barbara Jodes
Yogalehrerin SKA
Greinhofer Str. 26
66822 Lebach
Tel.: 06887-3377 oder mobil: 0151-11906664
Fax: 06887-305583
Email: elke.bkj@gmx.de
Homepage: www.yoga-lebach.de

Monika Reuter
Ruheinseln im Alltag
Heilpraktikerin
Yogalehrerin BDY/EYU
Leibnizstr. 1
67551 Worms
Email: moreuter@gmx.de

Cornelia Scholich
CS-Yoga tut gut
Yogalehrerin BYV
Traubenstr. 8
68199 Mannheim
Mobil: 0176-52198738
Email: info@yoga-in-mannheim.de
Homepage: www.yoga-in-mannheim.de

Petra Bachmann
Danziger Str. 17
69168 Wiesloch
Tel: 0171-4265109

Gabriele Petermann
Karl-Theodor-Str. 19
69190 Walldorf
Tel.: 06227-812712 Fax: 06227-812713
Email: gabriele@petermann-walldorf.de
Homepage: www.yoga-statt-hormone.de


• PLZ 70 000

Marry Maasz
Yogalehrerin BDY/EYU
Liststr. 51
70180 Stuttgart
Tel.: 0711-6075647
Fax: 0711-2181903
Email: info@bindu-yoga.de
Homepage: www.bindu-yoga.de

Christiane Möller-Brennecke
Hohberger Str. 2
71106 Magstadt
Tel.: 07159-904333 oder mobil: 0172-7962299
Email: cmb-yoga@t-online.de

Ursula Wibel
Yogalehrerin für Hatha- und Hormonyoga
tätig für Schiller VHS Ludwigsburg
Königsallee 82
71638 Ludwigsburg
Tel.: 07141/922938
Email: u.wibel@web.de

Sibylle Trohn-Hilt
Hans-Grischkat-Str. 25
72766 Reutlingen
Tel. 07121-46668

Helga Bernhardt
Vischerstr. 20
72072 Tübingen
Tel. 0163-73713374
Email: bernhardtxx@yahoo.de

Jeannette Kreyscher
Hatha-Yoga und Hormon-Yoga Lehrerin
Marderweg 1
73230 Kirchheim unter Teck

Petra Rachel-Adagio
Mozartweg 13
73650 Winterbach
Email: petra.rachel@t-online.de
Homepage: www.adagio-yoga.de

Petra Faber
Kimmichsweilerweg 40
73730 Esslingen
Tel.: 0711-3180950
Email: petra-faber@gmx.de

Yogaschule Schwenk
Margit Schwenk
Creutzfelderstrasse 31
74629 Pfedelbach
Tel. 07941-36617
Email: info@yogaschule-schwenk.de
Homepage: www.yogaschule-schwenk.de

Ursula Göttsching
Hormon-Yogalehrerin
Hieronymus-Walch-Staffel 3
75378 Bad Liebenzell
Tel.: 07052-933423
Homepage: www.yogabadliebenzell.de

Rita Siefke-Hanses
Heilpraktikerin und Yogalehrerin BDY/EYU und GGF
Poststr. 28
75385 Bad Teinach
Tel. 07053 - 96 88 88
Fax 07053 - 96 88 89
Mail: naturheilpraxis.siefke-hanses@web.de
Homepage: www.yoga.de/Rita_Siefke-Hanses

Yoga und Ayurveda-Massagen
Monika Klingel
Humboldtstr. 2a
76131 Karlsruhe
Tel. 0721/6237265
mobil 015772070543
Email: moniklingel@t-online.de

Hildegard Huck
Yogalehrerin BDY/EYU und MBSR-Lehrerin
Bachstr. 45
76185 Karlsruhe
Tel.: 0721-590386
Email: Hildegard_Huck@web.de
Homepage: www.yoga.de/Hildegard_Huck

Monika Klingel
Yoga und Ayurveda-Massagen
Pfinztalstr. 73
76227 Karlsruhe
Tel. 0721/6237265
Mobil: 015772070543
E-Mail: moniklingel@t-online.de
Homepage: www.klingelyoga.de
www.omega-zentrum.de

Yogaschule Marion Weiß
76437 Rastatt und grenznahes Elsaß
Tel.: 07222-362194 oder 0033-388-860442
Email: yoga@pro-relax.com
Homepage: www.pro-relax.com

Hildegard Merz-Veith
Yogalehrerin BDY/EYU
Hermann-Sielckenstr. 11
76530 Baden-Baden
Tel.: 07221-9707038

Daniela Menzel
LEBEN in BALANCE – Praxis zur Gesundheitsfürsorge
Sohlbergstraße 20a
77794 Lautenbach
Tel.: 07802-7018937
Email: DanMenzel@web.de
Homepage: www.schwarzwald.com

Sita Wachholz
Yogalehrerin BDY/EYU und SY
Hormon Yogalehrerin
Haltinger Straße 10
79539 Lörrach
Tel: 0178-7902626
www.anahata-yoga-zentrum.com

Evelin Steiger-Ott
Ostevayoga
Seestr. 31
78479 Insel Reichenau
Tel.+Fax: 07534-995742
Email: evelin.ott@web.de


• PLZ 80 000

Beate Bleif
TriYoga Center München
Tal 26
80331 München
Tel.: 0177-61029958
Email: info@triyogaflows.de
Homepage: www.triyogaflows.de

Gaby Brandl
Körper&Geist - Das Schwabinger Yogaloft
Römerstr. 14/RG
80801 München
Telefon 089-307 36 05
Mobil 0171-404 22 18
Emai:l info@koerperundgeist.de
Homepage: www.koerperundgeist.de

Ariane Heck
Yogaschule München
Plinganserstr. 8
81369 München
Tel. 089-76773973
Email: info@yogaschule-muenchen.de
Homepage: www.yogaschule-muenchen.de

Ursula Heitfeld
YogaForBalance
Schlossbergstr. 2a
82319 Starnberg
Tel.: 08151-972117 oder 0163-6514414
Email: uheitfeld@t-online.de
Homepage: www.yogaforbalance.de

Susanne Viering
Yogastudio Tutzing
Hathayoga/Hormonyoga/Breathwalk/Ayurvedakochkurse
Greinwaldstraße 18
82327 Tutzing
Tel.: 08158-7000
Email: vieringsusanne@t-online.de

Marianne Wild
Yogalehrerin BYV
Windseestr. 3a
83246 Unterwössen
Tel.: 08641-591301
Email: Ay-yo-web.de

Gila Münchenhagen
Yogalehrerin GGF und BDY//EYU
Altenhohenau 17
83556 Griesstätt
Tel.: 08039-902190
Email: zanderyoga@arcor.de

Dagmar Beckmann
Schönlohstr. 9
83607 Holzkirchen
Tel.: 08024-489038
Email: ddbeckmann@freenet.de

Inge Gmeiner
Yogalehrerin BDY/EYU
Moritzstr. 5
85049 Ingolstadt
Tel.: 0841-881 37 36
Email: inge@yoga-in-ingolstadt.de
Homepage: www.yoga-in-ingolstadt.de

Karin Kleindorfer
Yogalehrerin RDY/EYA
yogahaus-in-zuchering
Hormon-Yoga nach Dinah Rodrigues
Urnenfelderstr. 28a
85051 Ingolstadt
Tel.: 08450 928 665

Inge Kobialka
Yogalehrerin und Heilpraktikerin
Schlernweg 13
86316 Friedberg
Tel. & Fax: 0821-462887

Brigitta Kraus
Yogalehrerin BYV/EFYTA
Bruneckerstr. 34a
86316 Friedberg
Tel.: 0821-607926 oder Mobil: 0170-1424274
Email: hormonyoga-yoga@web.de
Homepage : www.hormonyoga-yoga.de

Gaby Brecht
Yoveda Kurs- und Seminarzentrum
Bahnhofstr. 24
86938 Schondorf am Ammersee
Tel. 08192-93410
Email: kontakt@yoveda.de
Homepage: www.yoveda.de

Claudia Abeska
Sterneninsel / Yoga & Entspannung
Yogalehrerin SKA/EYU
Uhlandstraße 14
89343 Jettingen-Scheppach
Tel. 08225-1255
Email: abeskacl@web.de

Hildegard Passing
Yogalehrerin/ Breath-Walk-Instructor/ Ernährungsberaterin
Keltenstr. 13
89610 Oberdischingen
Tel. 07305-5321
Email: hpassing@t-online.de


• PLZ 90 000

Sabine Homeier
Kundalini-Yogalehrerin
Landshuterstr. 31
93087 Alteglofsheim
Tel.: 0160-8237073
Fax: 09453-996857
Email: Sabine.homeier@gmx.de

Uschi Lorenz
Laßlebenstr. 3
92224 Amberg
Tel.: 09621-250028
Email: uschi-lorenz@web.de


Österreich

Elisabeth Jungreithmair
Hormon-Yoga, Sivananda-Yoga, Shiatsu
Thaliastr. 14/12
A-1160 Wien
Tel. 0043-6991-7779993
Email: jungreithmair@gmx.at
Homepage: www.hormonyoga.at

Eva Mauser
Vini-Yogalehrerin
Hormonyogalehrerin
Jheringasse 16/D4/7
1150 Wien
Tel.: 01/8925642 und 0664/3660222
Email: aon.912579070@aon.at
Homepage: www.spirit-yoga.at


Schweiz

Isabella Zumbühl
Yoga-Pilates-Meggen
Hauptstr. 52
CH-6045 Meggen
Tel.: 004141-3770088
Email: isabella-z@bluewin.ch
Homepage: www.yoga-pilates-meggen.ch

Jana Bickhard-Bottinelli
Dipl.Yogalehrerin YS
Via Rompada 53
CH-6987 Caslano
Tel.0041 + (0)91 606 33 21
E-Mail: info@abc-yoga.com
Homepage:www.abc-yoga.com 


Spanien

Martina Menningen
Hamburg (Calm-the yoga Spa)
Frankfurt (Balance-Yoga)
Mallorca (Yoga-Finca)
Tel. und Fax: 0034-971 871 007
Email: info@yoga-finca.com
Homepage: www.yoga-finca.com

Elfi Schalles
Ayurveda & Hormon Yoga
Yogalehrerin BdY/EYU
Call Vermell 21 a
E-07660 Cala d'Or
Mallorca
Tel.: 0034-971643166 oder mobil: 600533955
Email: stressless.elfi@casamariposa.eu
Homepage: www.hormonyoga-ayurveda-elfi.eu


Finnland

Anja Huovinen
Nuumäentie 7B6
FIN 02710 Finnland
Tel. +358 400 854939
Email: info@joogataan.com
Homepage: www.joogataan.com